В Татарстане открыт осенний лесокультурный сезон.

В Республике Татарстан открыт осенний лесокультурный сезон. В его рамках специалистам лесхозов предстоит провести работы по дополнению лесных культур на площади 2 тыс. га, подготовить участки почвы под культуры будущего года на площади 2 тыс. га, заготовить более 10 тыс. кг семян основных лесообразующих пород и провести инвентаризацию посадочного материала в лесных питомниках.
В настоящее время в республике завершаются работы по агротехническому уходу за лесными культурами. По данным специалистов Министерства лесного хозяйства РТ, по состоянию на 3 сентября т.г. такие мероприятия выполнены на площади 13 тыс. га. Завершили запланированный объем работ работники Азнакаевского, Черемшанского и Учебно-опытного Сабинского лесхозов.
Также началась заготовка семян лесных растений. На сегодняшний день всего заготовлено 898 кг семян, из них хвойных пород – 355 кг. Среди лидеров по заготовке семян – Мамадышский, Азнакаевский и Учебно-опытный Сабинский лесхозы.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233