Новый терминал открылся в калужском аэропорту.

Новый терминал открылся в калужском аэропорту.
Новый терминал "В", в котором теперь будут обслуживаться все международные рейсы, открылся в аэропорту Калуги.
"Пропускная способность нового терминала — 250 пассажиров в час, что позволит значительно сократить время обслуживания рейсов и обеспечить пассажирам комфортные условия пребывания в аэропорту", — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.
В терминале работают три стойки регистрации пассажиров. Паспортный контроль осуществляют пять стоек в зоне прилета и пять в зоне отлета.
Этим летом калужский аэропорт обслуживает международные рейсы авиакомпании AZUR air и туроператора ANEX tour в Анталию (Турция) по четвергам и воскресеньям, а также чартерные рейсы концерна Volkswagen в Брауншвейг (Германия).
Ранее сообщалось, что калужский аэропорт получил статус грузопассажирского, режим работы пункта пропуска изменен с нерегулярного на постоянный.
Международный аэропорт "Калуга" имеет класс "В" и рассчитан на прием воздушных судов типа A319, Boeing-737-500, других судов данного и меньшего классов. Пропускная способность старого аэровокзального комплекса составляла 100 пассажиров в час.
Аэропорт создан на базе закрытого в 2001 году аэропорта "Грабцево" в черте Калуги. Реконструкция велась с 2013 года. Проект реализован АО "Международный аэропорт "Калуга", 100% акций которого принадлежат министерству экономического развития Калужской области.

Для справки: Название компании: Международный аэропорт Калуга, ОАО (Грабцево) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Воздушный транспорт», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233