Глава МИД Бельгии призвал страны ЕС ответить на пошлины США единым подходом.

Глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс призвал страны ЕС отреагировать на введенные США новые пошлины единым подходом и с соблюдением международных правил.
В четверг стало известно, что США вводят пошлины в отношении ввозимых стали и алюминия в США - 25% и 10% из Европы, Канады и Мексики и других стран, за исключением Аргентины, Бразилии и Австралии, следует из заявления за подписью Трампа, распространенного пресс-службой Белого дома. Евросоюз 1 июня запустит юридические процедуры против пошлин в рамках ВТО.
"Я сожалею о протекционистском решении США ввести пошлины на европейские сталь и алюминий", - заявил он в своем официальном аккаунте в Twitter.
"Мы должны действовать в единстве ЕС и с соблюдением международных правил: процедура в ВТО, меры балансировки и защиты", - отметил он.
Ранее представитель бельгийской федерации промышленников и предпринимателей Agoria Франк Вандермальер заявлял, что ущерб для экономики Бельгии может составить от 250 миллионов евро до 2 миллиардов, если США введут ввозные пошлины в 25% на продукцию бельгийских сталелитейных компаний ArcelorMittal или Аperam.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Черная металлургия», «Цветная металлургия» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233