Глава Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание.

Вопросы обводнения и выполнения сельхозработ рассмотрены сегодня на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
"Сброс воды через Волжскую ГЭС проходит в плановом режиме и вышел на максимальные показатели. Необходимо сделать все, чтобы удержать воду в ериках, прудах и озерах, — вопросы обводнения для нас одни из самых важнейших", — подчеркнул глава региона.
Он также поставил задачу ежедневно контролировать ситуацию в Волго-Ахтубинской пойме, особое внимание уделить состоянию прибрежных территорий и населенных пунктов.
В настоящее время в волгоградском регионе продолжается весенне-полевая кампания. Дождливая погода привела к задержке посевных работ по отдельным сельскохозяйственным культурам. Губернатор отметил необходимость мониторинга хода посевной и соблюдения агротехнических сроков.
Также на совещании обсуждалась реализация программ по повышению безопасности дорожного движения. Глава региона обратил особое внимание на проблемные участки в Волгограде: перекресток в районе Самарского разъезда, пересечение проспекта Жукова и улицы Рокоссовского, проспекта Ленина и улицы Комсомольской, проспекта Ленина и 7-й Гвардейской.
"Наработки есть, пора выходить на определенное решение по изменению схемы движения. Прошу вас проработать вопрос с экспертами, дорожниками и сотрудниками ГАИ", — обратился Андрей Бочаров к главе администрации Волгограда Виталию Лихачеву.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233