Энергетическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии: международные эксперты определят совместные проекты на ВЭФ-2018.

11 сентября в рамках ВЭФ-2018 состоится панельная сессия "Энергетическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии". Ведущие международные эксперты обсудят совместные проекты в энергетической сфере и предложат план по их реализации. Организатором сессии выступает ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики "Глобальная энергия".
Несбалансированное распределение энергоресурсов в Северо-Восточной Азии, а также быстрый рост спроса на энергоносители требуют адекватного уровня энергоснабжения, которое будет стимулировать экономический рост стран-импортеров энергии. Географическая близость расположения России, Китая, Монголии, Северной и Южной Кореи создает предпосылки для взаимовыгодного сотрудничества в области торговли энергоресурсами. Однако существует некоторые сложности для энергетической кооперации в регионе: разнообразные модели производства и потребления энергии в отдельных странах, различные подходы к формированию энерготарифов и законодательные ограничения.
Учитывая эти факторы, главы научных институтов и академий, руководители международных организаций и ассоциаций выработают взаимовыгодные решения по активизации энергетического сотрудничества в Северо-Восточной Азии. Отвечая на вопрос, как обеспечить переход к устойчивому производству и потреблению энергии в регионе, они оценят роль российской энергетики и определят шаги, необходимые для реализации глобальных проектов по интеграции энергетических мощностей стран-участниц диалога. Помимо этого, эксперты обсудят становление многостороннего научно-технологического сотрудничества в сфере энергетики для обеспечения энергетической безопасности в Северо-Восточной Азии.
Отметим, что восточный вектор – приоритетное направление развития энергетики России в XXI веке. Ранее президент Владимир Путин уже заявлял о необходимости выхода на рынки электроэнергии стран АТР и поддерживал инициативу создания большого азиатского энергетического суперкольца. Сессия "Энергетическое сотрудничество в Северо-Восточной Азии" призвана, в том числе, рассмотреть и эти вопросы.
Сессия состоится 11 октября, с 10.00 до 11.30.
Место проведения: Корпус В, уровень 6, Конференц-зал № 6.
Модератор сессии:

Чунг Рае Квон, член Международного комитета по присуждению премии "Глобальная энергия", лауреат Нобелевской премии мира; почетный профессор, Государственный университет Инчхона
Выступающие:
1. Ли Бу Янг, Почетный президент, PEACE ASIA Corporation
2. Олег Бударгин, член Наблюдательного совета ассоциации "Глобальная энергия", вице-председатель Мирового энергетического совета
3. Лю Хунпэн, Директор, Отдел энергетики, Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана Организации Объединенных Наций
4. Ким Чин Хен, Председатель, Всемирный форум мира
5. Ли Чон Хо, Президент, Корейская ассоциация научных писателей
6. Александр Сергеев, Президент РАН
7. У Сюань, Заместитель Председателя, Организация по развитию и кооперации глобального энергетического объединения (GEIDCO)
8. Батмунк Йерен-Улзи, Глава управления инвестиционной деятельности и эксплуатации, Министерство энергетики Монголии
9. Ван Цзюнь, Старший инженер, Институт планирования и инжиниринга для электроэнергетики (EPPEI)
Восточный экономический форум – это уникальная международная коммуникационная площадка для взаимодействия представителей бизнеса, политических кругов, экспертного и медийного сообществ России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Ключевая тема
ВЭФ-2018 – "Дальний Восток: расширяя границы возможностей".
Дополнительная информация:
Наталья Наумова, naumova@ge-prize.org , +7 495 739 54 35
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233