Перевод производства Завода "Водоприбор" в Калужскую область идет по намеченному графику.

Перевод производства Завода Водоприбор в Калужскую область идет по намеченному графику.
Решение о переводе промышленных мощностей из Москвы в город Малоярославец Калужской области (территория ОАО "МОПАЗ") было принято около двух лет назад. Для реализации ряда стратегических задач, связанных с техническим перевооружением производства, организацией выпуска новых, инновацинных видов продукции, достижения финансовой стабильности, была разработана долгосрочная производственная программа. Можно с уверенностью заявить, что принятое решение открывает новую страницу в истории Завода "Водоприбор".
Первоочередной задачей любого стремящегося к успеху предприятия является сохранение и развитие производства. Движущей силой масштабной производственной "кампании" стало формирование конкурентоспособной цены на выпускаемую продукцию. Поэтому перевод производства осуществляется в один из наиболее экономически благоприятных регионов РФ. В дальнейшем это позволит снизить затраты на энергоресурсы, рабочую силу и логистику.
При выборе наиболее благоприятной территории руководство Завода в первую очередь принимало во внимание ее близость к Москве. Кроме того, решение о "переезде" органично вписалось в программу московских властей, направленную на деиндустриализацию мегаполиса, снижение экологической и транспортной напряженности в столице. Процесс подготовки к бесперебойному выпуску продукции в Малоярославце находится на завершающем этапе. На сегодняшний день в штатном режиме работает производство водозапорной арматуры.
В рамках комплексной программы по модернизации производства будет закуплено новое оборудование, при этом сохранен и уникальный станочный парк, которым так дорожит наше предприятие. Завод "Водоприбор" уже заключил договор на приобретение 2 современных поверочных стендов у организации из Калужской области Новые стенды будут способствовать выпуску перспективных приборов учета воды. Одновременно с обновлением оборудования ведутся строительные работы и осуществляется реконструкция производственных площадей.
Начав работу на площадке "МОПАЗа", водоприборовцы получили в наследство "сложный" завод с массой серьезных проблем. Руководство УК "Завод Водоприбор" не только наладило производство собственной продукции, но и сконцентрировало усилия на развитии профильных направлений "МОПАЗа". Маркетинговые исследования показали, что такие направления, как производство автомобильных газонакопительных компрессорных станций (АГНКС), стендов для диагностики топливных насосов высокого давления (ТНВД), экономически целесообразны.
Необходимо отметить: продукция "МОПАЗа" является негласным эталоном качества на российском рынке АГНКС и ТНВД.
Руководство предприятия ведет переговоры с органами власти Калужской области об установке приборов учета воды в жилых домах региона, в соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности". На сегодня счетчиками оснащена лишь малая часть областных домохозяйств. В составе управляющей компании есть подразделения, которые могут реализовать амбициозный проект по оснащению коммунальных сетей водомерными узлами. Совместная работа с калужанами даст импульс созданию дополнительных рабочих мест в регионе.
Завод "Водоприбор" готов инициировать в Калужской области новое перспективное направление – запуск проекта по монтажу автоматизированной беспроводной системы сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения в много квартирных жилых домах. Реализация данного проекта возможна при заинтересованности региональных властей, а также при предоставлении квалифицированной помощи со стороны проектных и монтажных организаций области.
Также предприятие прорабатывает с местными учебными заведениями вопрос о создании специализированных классов профессионального обучения. Специалисты Завода "Водоприбор", прошедшие уникальную профессиональную школу, готовы поделиться своими знаниями с молодежью.
К середине 2013 года предприятие планирует значительно увеличить объемы производства, что позволит максимально быстро выполнять заявки клиентов.
Разумеется, проделанная работа – первый (и самый важный) шаг на пути поступательного развития. Перевод и расширение производства – процесс длительный. Впереди у заводчан еще много дел. Мы будем держать читателей нашего сайта в курсе последних событий.

Для справки: Название компании: УК Завод Водоприбор, ОАО Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Приборы и системы учета», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233