Октябрьские цены на европейский полиэтилен демонстрируют стабильность.

В очередном обзоре ICIS-MRC отмечается, что октябрьские цены на отдельные виды полиэтилена европейского производства по сравнению с сентябрем остались на прежнем уровне или выросли незначительно.
Несмотря на подорожание этилена, европейские производители, поставляющие полиэтилен в страны СНГ, демонстрируют стабильную ценовую политику. Большинство компаний из стран ЕС пролонгировали сентябрьские цены на ПЭ для потребителей из стран СНГ.
Среди прочего, стоимость тонны отгружаемого ПНД колеблется в пределах 1090-1165 евро, FCA. Этот показатель соответствует сентябрьскому уровню цен. Единственное ограничение – некоторые производители сократили экспортные поставки в связи с выполнением профилактических работ.
В сегменте ПВД также отмечается стабильная ценовая политика. Октябрьская цена 1 тонны этого вида полиэтилена колеблется в пределах 1030-1090 евро, FCA. Причем, объемы отпускаемой продукции не ограничиваются.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Упаковка и тара» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233