Минэнерго РФ обсуждает обнуление НДС на поставляемую в Китай электроэнергию.

Минэнерго РФ обсуждает обнуление НДС на поставляемую в Китай электроэнергию, сообщил журналистам министр энергетики Александр Новак.
"Мы обсуждаем с китайской стороной вопрос обнуления ставки НДС на поставляемую электроэнергию в Китай", - сообщил Новак.
По его словам, обсуждение ведется в рамках проработки совместного проекта ОАО "Интер РАО" и Государственной электросетевой корпорации Китая (State Grid Corporation of China, SGCC) по разработке Ерковецкого угольного месторождения в Амурской области. Ранее в пятницу гендиректор SGCC Шу Иньбяо сообщил, что инвестиции в проект оцениваются в 15 миллиардов долларов.
Восточная энергетическая компания (ВЭК, 100-процентная "дочка" "Интер РАО") ранее подписала соглашение с SGCC о проектировании крупнейшей в мире тепловой электростанции, которая будет использовать уголь с Ерковецкого разреза. Экспорт энергии в КНР может достигнуть 30-50 миллиардов киловатт-часов в год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233