"Газпром нефть" надеется увеличить добычу нефти в Иракском Курдистане.

Федеральные власти Ирака не возражают против работы компании в этом автономном районе страны.
"Газпром нефть" может увеличить добычу нефти в Иракском Курдистане, в частности, на месторождении Sarqala. Федеральные власти Ирака, отметил в беседе с журналистами глава "Газпром нефти" Александр Дюков, не возражают против работы компании в этом автономном районе страны. "Мы планируем, как минимум, поддерживать добычу на этом уровне. Во время строительства четвертой скважины мы испытаем близлежащие горизонты, другой пласт. И если этот пласт подтвердит свою продуктивность, можно будет говорить об увеличении добычи на этом месторождении, — сказал он. — Федеральные власти Ирака в Багдаде знают о тех проектах, которые реализуются в Иракском Курдистане, и с их стороны нет никаких вопросов к компании "Газпром нефть".
В Курдском регионе "Газпром нефть" участвует в реализации двух проектов: Shakal и Garmian, в который входит и освоение месторождения Sarqala. Доля "Газпром нефти" в блоке Shakal составляет 80% (оставшаяся часть — у правительства Курдского региона), в блоке Garmian доля — 40%, у регионального правительства Курдистана — 20%, у канадской компании WesternZagros — 40%. "Газпром нефть" является оператором проекта Garmian с февраля 2016 года.
По блоку Shakal компания, по словам Дюкова, провела испытания керна. В результате будет получена геологическая и гидродинамическая модели, что позволит сделать новую технико-экономическую оценку блока. "После этого мы примем решение, будем ли продолжать работу на блоке Шакал", — приводит слова Дюкова ТАСС.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233