ТПП РФ активно поддерживает программы повышения конкурентоспособности легкой промышленности.

ТПП РФ активно поддерживает программы повышения конкурентоспособности легкой промышленности.
На заседании Правления Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности СОЮЗЛЕГПРОМ (членская организация ТПП РФ) под председательством президента Союза, руководителя Комитета ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности Андрея Разбродина рассмотрены вопросы технического состояния отрасли и подготовки к Общему собранию членов Союза.
Вице-президент ТПП РФ, член Правления СОЮЗЛЕГПРОМа Дмитрий Курочкин остановился на конкретных примерах помощи, оказываемой торгово-промышленными палатами предприятиям легкой промышленности, в том числе в рамках сотрудничества с Фондом развития промышленности. Он отметил, что ТПП РФ совместно с Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности активно поддерживает все усилия отраслевого профессионального сообщества по внедрению новых технологий и техническому перевооружению отрасли. На сегодняшний день с привлечением займов ФРП в стране запущено 129 производств, из них 62 проекта поддержаны системой ТПП РФ, в том числе 12 проектов - Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности.
Например, реализуется, проект ГК "Гекса-нетканые материалы": запущен комплекс по производству одноразовых хирургических комплектов одежды и белья из многослойных нетканых материалов, общая сумма инвестиций в проект составила 768 млн рублей, из которых 300 млн рублей – льготный заём ФРП.
Буквально вчера в Иваново запущен новый ткацкий цех с высокотехнологичным оборудованием по выпуску ткани для спецодежды на ООО ТД "Меланж-Текстиль". Проект был поддержан ТПП Ивановской области и Комитетом ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности и реализован буквально за полгода.
В июне 2019 года планируется открытие кожевенного завода ООО "Русская кожа Алтай" в г. Заринске Алтайского края, общая стоимость проекта составляет более 2 млрд рублей, планируется создание 144 новых рабочих мест. Будет открыта швейная фабрика ООО "Мануфактуры Боско" в г. Калуге, инвестиционная стоимость проекта 800 млн рублей, будет создано 900 новых рабочих мест.
О вопросах финансовой поддержки организаций легкой промышленности, реализующих корпоративную программу повышения конкурентоспособности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.02.2019 № 191, сообщил руководитель проекта по поддержке экспорта потребительских товаров Российского экспортного центра Максим Чапов. Он отметил ведущую роль ТПП РФ в выдаче необходимой документации по Постановлению Правительства РФ от 17 июля 2015 г. N 719 "О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации".
На заседании Правления СОЮЗЛЕГПРОМа также выступили: президент компании "Чайковский текстиль" (Пермский край) Евгений Титов; генеральный директор ЗАО МОФ "Парижская коммуна" (г. Москва) Александр Никитин; президент НП "Российский союз производителей одежды" Светлана Беляева; генеральный директор ЗАО "Сактон" (Удмуртская Республика) Зоя Степнова; генеральный директор ООО "Кароспорт" (Калужская обл.) Андрей Жаринов; первый вице-президент СОЮЗЛЕГПРОМа Надежда Самойленко; главный экономист ОАО ХБК "Шуйские ситцы" (Ивановская обл.) Александр Охрименко; PR-директор ООО "ТДЛ Текстиль" (Ивановская обл.) Елена Рыженкова.
За большой вклад в развитие текстильной и легкой промышленности и многолетнее плодотворное сотрудничество с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации Дмитрий Курочкин вручил Диплом ТПП РФ генеральному директору компании "Термопол" Виктору Гонтарю (членская организация ТПП РФ).
Справочно:
ООО "Термопол" - единственный разработчик и производитель нетканых материалов под брендом Холлофайбер, европейского лидера в инновациях производства нетканых материалов. Заводы сертифицированы по международным системам контроля безопасности и качества продукции. Выпускаемая продукция – утеплители - используются для различных видов одежды, обуви, продукции детского и медицинского назначения, частного домостроения, спортивного инвентаря. Предприятие работает стабильно: за три последних года перечислено в бюджеты всех уровней налогов в сумме 79 млн рублей. Продукция ООО "Термопол" применяется в ведомственной утепленной униформе таких структур, как МО, ФСБ, ФСО, МВД, МЧС, ФСИН, охранные предприятия, а также в корпоративной униформе ведущих отечественных компаний топливно-энергетического комплекса. Она рекомендована к использованию во всех климатических поясах, в том числе в Арктике.
С декабря 2005 года является членом Московской ТПП.

Для справки: Название компании: Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233