Воронежский филиал компании "Квадра" завершает подготовку к отопительному сезону.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в производственных подразделениях Воронежского филиала ПАО "Квадра" и ООО "Воронежская ТСК" завершается ремонтная кампания.
В настоящее время в Воронежском филиале выполнен весь комплекс необходимых мер для обеспечения устойчивого энергоснабжения потребителей тепловой и электрической энергии в период осенне-зимнего максимума нагрузок. В соответствии с утвержденным графиком ремонтов в производственных подразделениях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 были выполнены ремонты 8 энергетических котлов общей паропроизводительностью 1140 тч, ремонт 7 турбин мощностью 150 МВт, 9 водогрейных котлов общей теплопроизводительностью 1060 Гкалч, а также ремонт ПГУ№1 и №2 ТЭЦ-2 мощностью 90 МВт. В рамках плановой ремонтной компании теплосетевого комплекса было отремонтировано порядка 5 км теплотрасс.
"Своевременная подготовка тепло - и энергооборудования к отопительному сезону для нас является важной задачей. В зимний период возрастает потребление тепловой энергии и значительно повышается нагрузка на оборудование наших производственных подразделений. Поэтому мы должны быть уверены в работоспособности и надежности всего теплоэнергетического комплекса филиала", - отметил директор Воронежского филиала ПАО "Квадра" Николай Назаров.
В целом подготовка к отопительному сезону идет в соответствии со всеми графиками. На сегодняшний день готовность компании к ОЗП проверяют специальные комиссии, которые по итогам проверки выдадут филиалу и теплосетевой компании паспорта готовности.
В настоящее время в соответствии с графиком проводится заполнение теплотрасс и внутренних систем потребителей сетевой водой с целью подготовки теплосетевого комплекса к началу отопительного периода. На сегодня порядка 99% жилого фонда и социальных объектов уже заполнены сетевой водой.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233