Изменения в правительстве. Что известно про новых кандидатов в министры. "РосБизнесКонсалтинг". 9 ноября 2020

Финансовые услуги » Макроэкономика
Энергетика и ЖКХ » Электроэнергетика
Энергетика и ЖКХ » Теплоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Водоснабжение
Энергетика и ЖКХ » Теплоэнергетика
Энергетика и ЖКХ » Энергосбережение
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Строительство » Северо-Кавказский ФО
Транспорт и логистика » Деятельность портов
Транспорт и логистика » Автомобильный транспорт
Транспорт и логистика » Железнодорожный транспорт
Транспорт и логистика » Таможня
Транспорт и логистика » Воздушный транспорт
Транспорт и логистика » Строительство железных дорог
Транспорт и логистика » Логистика
Транспорт и логистика » Контейнерные перевозки
Строительство » Московский регион
Строительство » Московский регион
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Северо-Западный ФО
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Промышленное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Жилищное строительство РФ
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Сибирский ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Строительство » Дальневосточный ФО
Изменения в правительстве. Что известно про новых кандидатов в министры. РосБизнесКонсалтинг. 9 ноября 2020
Премьер-министр Михаил Мишустин предложил Госдуме кандидатуры новых руководителей Минтранса, Минстроя, Минприроды и Минвостокразвития. Почти все — новички кабинета министров
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Кандидат: Ирек Файзуллин, 57 лет
Текущая должность: первый заместитель министра строительства

Файзуллин родился в Казани, окончил Казанский инженерно-строительный институт по специальности промышленное и гражданское строительство.
В федеральное министерство строительства Файзуллин пришел в 2020 году. Он был назначен первым заместителем министра строительства и ЖКХ в январе, тогда же, когда вице-премьером, курирующим строительство, стал Марат Хуснуллин.
Файзуллин с 2005 года пять лет был заместителем Хуснуллина, когда тот возглавлял министерство строительства Татарстана. После того, как Хуснуллин перешел в московское правительство, Файзуллин десять лет отвечал за строительство в Татарстане.
С января в Минстрое Файзуллин курировал департамент разрешительной документации и контроля и департамент ценообразования и градостроительного зонирования.
При его участии были разработаны изменения в перечень обязательных требований, необходимых для начала строительств, так чтобы их количество сократилось на 30%.
При участии Файзуллина в Минстрое началось формирование системы единого государственного заказчика — к ведению Минстроя отнесены дирекции строительства объектов Минздрава, Минкультуры, Минобрнауки, Минспорта и ФНС. В дальнейшем планируется, что за гражданское строительство объектов за счет федерального бюджета будет отвечать специальная госкомпания.
Ранее Файзуллин уже запустил такую централизованную систему строительных заказчиков в Татарстане, в республике работает два заказчика — один отвечает за строительство и капремонт, второй — за модернизацию инженерных сетей.
Министерство энергетики
Кандидат: Николай Шульгинов, 69 лет
Текущая должность: председатель правления — гендиректор "РусГидро"

Окончил Новочеркасский ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт имени Серго Орджоникидзе по специальности "Электроснабжение промышленных предприятий и городов". Кандидат технических наук.
В электроэнергетике работает с 1975 года: до 1998-го в "Ставропольэнерго", затем, до 2002-го в филиале РАО "ЕЭС России" — Объединенном диспетчерском управлении Северного Кавказа заместителем директора — директором территориального расчетно-договорного центра федерального оптового рынка электрической энергии
В 2004 году назначен заместителем предправления, а затем — – первым заместителем предправления ОАО "СО ЕЭС".
С сентября 2015-го — глава "РусГидро"
Министерство транспорта
Кандидат: Виталий Савельев, 66 лет
Текущая должность: председатель правления — гендиректор "Аэрофлота"

Окончил Ленинградский политехнический институт (СПбПУ), в 1986 году — Ленинградский инженерно-экономический институт (СПбГИЭУ), кандидат экономических наук.
С 1993 года — председатель правления банка "Россия", а с 1995-го перешел на аналогичную должность в банк "МЕНАТЕП Санкт-Петербург".
После того как "Газпром" возглавил Алексей Миллер, Савельев в 2001 году был назначен зампредом правления компании.
У Савельева уже есть опыт работы в федеральном министерстве — в 2004–2007 годах он занимал пост замминистра экономического развития и торговли, где курировал работу семи департаментов, в частности, государственных целевых программ и капитальных вложений, государственного регулирования внешнеэкономической деятельности и таможенного дела, внешнеэкономических отношений и др.
После работы в министерстве Савельев вернулся в частный бизнес и в 2007-ом занял пост первого вице-президента АФК "Система"
С 2009-го возглавляет "Аэрофлот".
Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики
Кандидат: Алексей Чекунков, 40 лет
Текущая должность: глава Фонда развития Дальнего Востока

Родился в Минске. Окончил факультет международных экономических отношений МГИМО.
Работал в нескольких инвесткомпаниях и фондах, включая Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), А1 (структура "Альфа-групп") и Delta Private Equity. В РФПИ отвечал за инвестиции в здравоохранение, энергосбережение, сырьевой сектор, а также за создание Российско-Китайского инвестиционного фонда с капиталом $2 млрд.
Входит в совет директоров "РусГидро", которой, в частности, принадлежат мощности тепловой энергетики в девяти регионах Дальнего Востока, и в правительственную комиссию по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока
С октября 2014 года руководит Фондом по развитию Дальнего Востока

Для справки: Название компании: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации (Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика», «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика», «Энергосбережение», «Северо-Кавказский ФО», «Северо-Кавказский ФО», «Деятельность портов», «Автомобильный транспорт», «Железнодорожный транспорт», «Таможня», «Воздушный транспорт», «Строительство железных дорог», «Логистика», «Контейнерные перевозки», «Московский регион», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233