Жители еще одного дома в Южном Бутове начали переезд по реновации. (Москва)

В районе Южное Бутово по Программе реновации стартовало переселение жителей дома на Варшавском шоссе. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
"Жителям дома 190 корп. 1 на Варшавском шоссе для переезда предлагаются квартиры в новостройках 55, корп. 1 и 49, корп. 2 на улице Изюмской", - сообщил Сергей Лёвкин.
Как рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, сотрудники ведомства сегодня вручают письма с предложением жителям дома, после чего они могут начать осмотр квартир.
Сергей Лёвкин уточнил, что в районе Южное Бутово - это пятый дом, жители которого переезжают в рамках Программы реновации. При этом один из них (на Краснолиманской, 25) уже полностью расселен и снесен.
"На данный момент в ЮЗАО по Программе реновации переезжают 1000 семей из 16 домов в районах Южное Бутово, Академический, Коньково и Котловка. Из них 595 (60%) уже заключили договоры, еще 166 дали согласие на переселение", - добавил Максим Гаман.
Справочно:
В Программу реновации в ЮЗАО включено 520 домов, утверждено 40 "стартовых" площадок. В районе Южное Бутово включено 26 домов, утверждены – 4 "стартовые" площадки.
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов. Для реализации программы сформирован и утвержден перечень из 323 "стартовых" площадок, работа по подбору дополнительных площадок продолжается.
С полным перечнем "стартовых" площадок можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы https://www.mos.ru/city/projects/renovation/.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233