Наводнение в Иркутской области негативно сказалось на поставках угля из Кузбасса на восток.

Поставки угля из Кемеровской области на восточном направлении значительно снизились в июне 2019 года из-за ремонтной программы РЖД и наводнения в Иркутской области. Об этом в пятницу журналистам рассказал заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов.
"Сегодня у нас по вывозу на восток очень серьезный провал по июню. Это связано с тем, что РЖД проводят ремонтные работы на своих путях. И эта трагедия с подтоплением в Иркутской области тоже повлияла на объемы перевозок", – сказал А. Панов.
По его словам, в целом за I полугодие 2019-го объемы поставок кузбасского угля на восточном направлении снизились на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. "Тем не менее РЖД дают нам гарантию, что до конца года они ситуацию выровняют и дадут плюс 3% на Дальний Восток по отношению к 2018 году", – сказал заместитель губернатора.
Ранее сообщалось, что в связи с падением цен на уголь и низкой пропускной способностью железнодорожного транспорта на восточном направлении некоторые угольные предприятия Кузбасса временно приостановили угледобычу. Около 2 тыс. шахтеров отправлены во внеплановый отпуск.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Железнодорожный транспорт», «Логистика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233