Ветеринарные службы стран ЕАЭС и представители МЭБ подвели итоги работы по выполнению Меморандума о взаимопонимании.

12 декабря заместитель Министра сельского хозяйства России Максим Увайдов принял участие в совещании представителей уполномоченных в области ветеринарии органов стран Евразийского экономического союза, регионального представительства Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) в Москве и субрегионального представительства МЭБ в центральной Азии.
Мероприятие прошло в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и МЭБ, заключенного в 2014 году.
В своём выступлении заместитель Министра поблагодарил коллег за совместную работу и существующий формат взаимодействия, а также отметил необходимость разработки и актуализации международных стандартов, касающихся здоровья и благополучия животных.
В ходе совещания участники обсудили эпизоотическую ситуацию по ящуру, африканской чуме свиней и чуме мелких жвачных животных, меры по обеспечению безопасной торговли животными и продуктами животного происхождения, а также защиту населения от болезней, общих для человека и животных.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233