Ремонтные работы в школе № 53 города Кирова ведутся в соответствии с графиком.

Средства на эти цели были выделены в рамках нацпроекта.
В Кировской области продолжается работа по строительству и ремонту школ. Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов осмотрел школу № 53 города Кирова, где сейчас ведутся ремонтные работы. Вместе с ним образовательную организацию посетила министр образования Кировской области Ольга Рысева, начальник департамента образования администрации города Кирова Александр Петрицкий, а также представители родительского сообщества микрорайона.
Ремонтные работы в здании школы № 53 города Кирова начались в сентябре этого года. Средства на эти цели были выделены из федерального бюджета: по программе капитальных ремонтов и благоустройства зданий образовательных организаций сложилась экономия, которую по просьбе администрации города Кирова решили не возвращать в федеральный бюджет, а направить на капитальный ремонт здания школы № 53.
– В Кировской области в рамках нацпроекта "Образование" строятся новые современные школы. Одновременно с этим мы стараемся максимально использовать все имеющиеся у нас ресурсы, чтобы создать всем детям комфортные условия для получения образования, в том числе – проводим ремонты уже имеющихся школ. Школа № 53 расположена в развивающемся микрорайоне, поэтому было принято решение направить средства на проведение ее капитального ремонта. Кроме того, совместно с администрацией города Кирова мы прорабатываем и другие возможные варианты по улучшению инфраструктуры микрорайона, – отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.
Как рассказала директор средней школы № 53 города Кирова Марина Грехнева, перед началом учебного года администрация школы провела расширенную встречу с родительским комитетом, на котором ответила на вопросы родителей. Сейчас учеников временно распределили по другим образовательным организациям, при этом сохранив классные коллективы.
Дмитрий Курдюмов вместе с представителями родительского сообщества провели осмотр здания школы. Ремонтные работы ведутся в соответствии с графиком. Уже завершен ремонт крыши, ведется монтаж системы отопления. В школе произведена замена окон и дверных блоков, в спортивном зале проведен ремонт потолка, стены подготовлены к покраске.
– В этой школе учатся двое моих старших детей, мы живем совсем рядом. Сейчас один из сыновей временно ходит на занятия в школу № 2, а второй – в школу № 45. Это не очень удобно, но мы рады, что в нашей родной школе проводится капитальный ремонт. Сегодня посмотрели, какая работа уже проделана, это большой объем. С нетерпением ждем, когда наши дети вернутся в обновленную школу. К тому же, 1 сентября 2021 года еще один мой ребенок идет в эту школу в 1 класс. Радует, что он пойдет в уже отремонтированное здание, – поделилась многодетная мама Надежда Сергеева, которая воспитывает пятерых детей.
Другие представители родительского сообщества также отметили, что ремонт в школе № 53 был необходим, так как дети часто мерзли на уроках из-за устаревшей системы отопления, приходилось одеваться теплее. Теперь ребята будут обучаться в новых комфортных условиях.
Отметим, что в настоящее время также ведется ремонт здания на Менделеева, 1, где будет располагаться общеобразовательная школа. Сейчас в помещениях проводятся внутренние работы, благоустройство территории будет организовано совместно с администрацией города.
Кроме того, в сентябре текущего года состоялась закладка памятного камня на месте строительства новой школы на 1000 мест с физкультурно-оздоровительным комплексом и бассейном в микрорайоне Радужный города Кирова. Средства на строительство образовательного объекта были выделены из федерального бюджета в рамках нацпроекта "Образование", реализация которого находится на особом контроле главы региона Игоря Васильева.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Жилищное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233