В Ростовской области с начала года проконтролирован экспорт более трех тысяч тонн молока и молочной продукции.

В 2021 году Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в местах полного таможенного оформления проконтролирован экспорт 249 партий молока и молочной продукции (в сравнении с аналогичным периодом 2020 года динамика экспорта молока и молочной продукции увеличилась на 30%).
Основными странами-импортерами молока и молочной продукции из Ростовской области являются: Украина (3 тыс. т), Грузия (7,9 т), Азербайджан (11 т). Экспорт товаров осуществляют предприятия, включенные в список российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям страны-импортера.
Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233