Путин ждет от банков и застройщиков слаженной работы через эскроу-счета.

По словам президента, это необходимо, чтобы наращивать темпы строительства жилья.
Президент РФ Владимир Путин ждет, что банки и застройщики будут слажено работать по новому механизму финансирования строительства, чтобы наращивать его темпы, а не снижать. Об этом заявил президент на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
"Мы все понимаем, что это (эскроу-счета) - новый для отрасли инструмент, и мы все вместе должны наладить работу так, чтобы не снижать, а последовательно наращивать темпы строительства. Конечно, уже по новым принципам финансирования", - сказал Путин. Он подчеркнул, что важнейшее значение в этом процессе имеет четкое прозрачное взаимодействие банков и компаний, создание стимулов для банков кредитовать стройку.
Президент также подчеркнул, что должны быть понятными источники финансирования социальной и инженерной инфраструктуры. "Мы уже говорили много раз об этом, встречались со многими коллегами (из строительной отрасли) на разных уровнях. Если остались вопросы - прошу высказываться", - резюмировал президент.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233