Сколько метров жилья приходится на жителя Петропавловска (Казахстан).

На одного жителя Петропавловска приходятся 22,7 квадратных метра жилья. Чуть меньшей площадью – 22,1 "квадрата" - обладают сельчане, передает корреспондент МИА "Казинформ".
Статистики Северо-Казахстанской области посчитали обеспеченность населения жильем. По их данным, за прошлый год жилищный фонд региона увеличился на 172,1 тысячи квадратных метров и составил более 12,5 млн "квадратов". Более 45% жилья находится в городе, остальное – в селах. На государственный жилищный фонд приходится всего 2,2%. Большая часть жилья в регионе сосредоточена в частных руках.
Разделили статистики жилые дома и по материалам наружных стен. Получилось, что около 29% фонда – кирпичные дома, 14% - крупнопанельные и 4,6% - саманные. Остальные возвели с помощью других стеновых материалов, в том числе монолитный бетон, каркасные панели, крупнопанельное и крупноблочное строительство.
Больше всего "квадратов" у жителей Кызылжарского района – 27 и самые маленькие площади у жителей Акжарского района – 19,6 квадратных метров на одного человека.
До 2025-го года в регионе намерены построить 2,3 млн квадратных метров жилья. Заветные "квадраты" приобретут 144 тысячи североказахстанцев. В нынешнем году в Петропавловске рассчитывают завершить строительство 26 многоэтажных жилых домов. В том числе 10 бюджетных и 16 коммерческих.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Страны ближнего зарубежья» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233