6 июня в Петрозаводске заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский принял участие в церемонии открытия ООО "Онежского судостроительно-судоремонтного завода".

В церемонии открытия также приняли участие полномочный представитель Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Владимир Булавин, Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, Глава Республики Карелия Александр Худилайнен.
Онежский судостроительный завод был основан в 2002 году на базе судоремонтных мощностей Беломорско-Онежского пароходства, образованного в 1944 году. Но в 2011 году после смены руководства, производство остановилось, а предприятие обанкротилось. В конце 2014 года было принято решение о возобновлении производства и передаче завода в государственную собственность.
Начало работы завода было ознаменовано закладкой секции рабочего катера с ледовым усилением проекта ST23WIM, для дальнейшего использования в Азово-Черноморском бассейновом филиале Росморпорта.
"Это первый катер из серии катеров, на которые уже сформирован портфель заказов на 2015 год и первую половину 2016 года общим объемом 1,2 млрд рублей. В рамках заказа будут построены три грузоотвозных шаланды, два лоцмейстерских судна и три лоцманских катера", - сказал В. Олерский. По его словам, возобновление деятельности Онежского завода имеет не только большое стратегическое значение, но и социальное, закладка новых судов позволит создать более 500 рабочих мест для города.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Судостроительная промышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233