Министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина: Половина из ремонтируемых дорожных объектов по нацпроекту находится в высокой степени готовности.

Как сообщила министр развития инфраструктуры Калининградской области, десять дорог имеют степень готовности от 50% и выше.
Это улица Советская в Янтарном, Серебровская в Балтийске, 45-километровый участок дороги "Советск-Гусев", а также участки дорог "Щукино – Жилино – Лунино – Весново", "Большаково – Черняховск" от п. Придорожный до п. Калиновка, "Полесск – Большаково", Зеленоградск – Приморск через Светлогорск", "Луговое – Нивенское – Садовое – Богатово" и "Калининград – Полесск".
Закончен ремонт на улицах В. Гюго и маршала Баграмяна в Калининграде. Техническая готовность капремонта на улице Автомобильной в областном центре составляет 30%. По улице Транспортной идут конкурсные процедуры, по Судостроительной в ближайшее время планируется объявление торгов, по Павлика Морозова идет подготовка конкурсной документации.
На участках дорог "Большаково – Черняховск" от п. Калиновка до Черняховска и "Гвардейск – Неман граница Литовской Республики" – Славск ведутся работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия и устройству выравнивающего слоя.
"Отмечу, что работы на всех законтрактованных объектах ведутся в соответствии с графиками, без отставаний. Плановая протяженность дорог, приведенных в нормативное состояние, составит более 180 километров. Общее финансирование национального проекта "Безопасные качественные дороги" в этом году в Калининградской области – 3,2 миллиарда рублей", – сообщила министр развития инфраструктуры региона Евгения Кукушкина.
Для справки:
В 2021 году запланированы работы на 29 объектах (в том числе 14 переходящих объектов): 13 объектов капитального ремонта, 14 объектов ремонта, один объект строительства и реконструкции и одно мероприятие по обеспечению безопасности дорожного движения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233