Двери новой школы откроются сразу для 600 учащихся –Владимир Жидкин. (Москва)

Осенью нынешнего года 600 мальчиков и девочек, проживающих в жилом комплексе "Внуково2016/2017", станут учащимися новой школы, построенной в районе деревни Ликова в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.
Общеобразовательная школа общей площадью почти 10,5 тыс. кв. м. построена инвестором из монолитных железобетонных конструкций и. оборудована инженерными системами, обеспечивающими его нормальное функционирование, эксплуатацию и безопасность. Наполняемость классов составит 25 человек. В школе созданы все условия для посещения с ограниченными физическими возможностями.
- Образовательное учреждение построено с учетом того, на данной территории ведется активная жилищная и общественно-деловая застройка,- уточнил Владимир Жидкин. В классах, оборудованных по столичным стандартам, установлена удобная мебель, школа практически готова принять педагогов и учащихся.
Спортивно-оздоровительная группа помещений включает два спортивных зала. В составе школы предусматривается помещения для свободного творчества учащихся: кабинет биологический, ИЗО, технического творчества, фото-киностудия. Это одиннадцатая из построенных с 2102 года школ в Троицком и Новомосковском округах.
- Возведение образовательных учреждений особенно активизировалось, пояснил Владимир Жидкин. - Недавно столичные власти согласовали с застройщиками планы по развитию социальной инфраструктуры Новой Москвы на ближайшие три года. Предполагается, что в течение этого срока за счет частных инвестиций будут построены 5 поликлиник, 12 школ и 18 детских садов.
В отличие от соседних районов Подмосковья, где застройка не носит столь системного, комплексного характера, в ТиНАО новоселы сразу получают и дороги, и новое метро, и детские сады, школы и поликлиники.
"Это обеспечивает застройщикам рыночные преимущества",-считает председатель правления Ассоциации инвесторов Москвы Любовь Цветкова.
[IMAGE:\serverSERVER_DILE/images/771550D4-A3FC-7241-A498-6B64DA9938881.jpg">
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233