"МРСК Урала" оштрафовали на 600 тыс. рублей за затягивание процедуры технологического присоединения.

МРСК Урала оштрафовали на 600 тыс. рублей за затягивание процедуры технологического присоединения.
Арбитражный суд оставил в силе решение Челябинского Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) о наложении штрафа на компанию МРСК Урала" в размере 600 тыс. руб. за затягивание процедуры технологического присоединения. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФАС.
В 2016 году ООО "ЮСК" обратилось к ОАО "МРСК Урала" за техприсоединением энергопринимающего устройства, расположенного в Еманжелинском районе. Однако сетевая организация после получения всех необходимых документов в установленный срок не направила в адрес ООО "ЮСК" проект договора в двух экземплярах и технические условия.
"В результате компании пришлось обратиться в Челябинское УФАС России, которое установило в действиях ОАО "МРСК Урала" нарушение правил присоединения.
Согласно пункту 15 правил присоединения, в адрес заявителей, за исключением заявителей, указанных в первом и втором абзаце указанного пункта, сетевая организация направляет для подписания заполненный и подписанный ею проект договора в 2-х экземплярах и технические условия как неотъемлемое приложение к договору в течение 30 дней со дня получения заявки", — говорится в сообщении.
В связи с тем, что за год, предшествующий нарушению, ОАО "МРСК Урала" уже привлекалось к административной ответственности по данной статье, штраф составил 600 тыс. руб.

Для справки: Название компании: МРСК Урала, ОАО (Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233