INFOLine представляет рейтинг генерирующих компаний по выработке электроэнергии в России по итогам 2018 года.

INFOLine представляет рейтинг генерирующих компаний по выработке электроэнергии в России по итогам 2018 года.
INFOLine представляет результаты рейтинга генерирующих компаний по выработке электроэнергии в исследовании "Топливно-энергетический комплекс России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года". Лидерами по производству электроэнергии в 2018 г. стали АО "Концерн Росэнергоатом" – 204,3 млрд кВт•ч (НОВЫЙ рекордный уровень), ООО "Газпром энергохолдинг" – 146,5 млрд кВт•ч, ПАО "РусГидро" – 144,2 млрд кВт•ч (рекордный рост на 13,6% к уровню 2017 г.), а также ПАО "Интер РАО" – 132,5 млрд кВт•ч., которое по итогам года опустилось с третьего на четвертое место в рейтинге.
Рейтинг генерирующих компаний по выработке электроэнергии

В 2018 г. ПАО "РусГидро" рекордно нарастило выработку электроэнергии на 13,6% до 144,2 млрд кВт•ч. Это обусловлено ростом выработки ГЭС Волжско-Камского каскада и Сибири из-за повышенного притока воды в водохранилища. Увеличение выработки электроэнергии Богучанской ГЭС связано с окончанием маловодного периода, установившегося на Байкале и Ангаре с осени 2014 г. по лето 2018 г., и общим спросом на продукцию ГЭС в ОЭС Сибири. Предприятиями Группы на Дальнем Востоке также увеличен полезный отпуск электрической и тепловой энергии, объем услуг по передаче электроэнергии.
Подробная информация и анализ операционных, финансовых показателей представлены в разделе "Бизнес-справки о компаниях" исследования "Топливно-энергетический комплекс России. Итоги 2018 года и тенденции 2019 года". Исследование INFOLine содержит актуальные и уточненные представителями организаций бизнес-справки по 14 ведущим компаниям нефтяной, газовой, угольной и электроэнергетической отраслей.
Инвестиционная программа Группы "Русгидро" в период 2019-2023 гг. предполагает ввод более 1,4 ГВт новой электрической мощности, 565 Гкал/ч тепловой мощности. Одной из первостепенных задач является увеличение установленной мощности объектов ПАО "Русгидро" за счет реализации мероприятий технического перевооружения и реконструкции (ТПиР), включая программу комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций. Структурированное описание более 35 крупнейших проектов в рамках реализации ПКМ и проектов по строительству новых ГЭС "Русгидро", а также других компаний представлено в Обзоре INFOLine "Крупнейшие инвестиционные проекты в электроэнергетике РФ 2019-2022 годов".
В Обзоре представлено более 250 планируемых, строящихся и завершенных проектов в атомной, гидро-, тепловой и альтернативной энергетике, а также в электросетевом комплексе России (для атомного комплекса – включая значимые проекты в других странах мира).
Подробная информация об отрасли содержится в выпусках Тематических новостей "Электроэнергетика РФ", "Альтернативная энергетика РФ и мира". Оформите БЕСПЛАТНО тестовую подписку на 1 месяц для ознакомления с услугой.
Для получения оперативной информации о ходе реализации инвестиционных проектов также рекомендуем ознакомиться с периодическим обзором "Инвестиционные проекты в электроэнергетике, тепло- и водоснабжении РФ".
Для получения подробной информации об информационных продуктах INFOLine свяжитесь с нами по телефонам: +7(812)322-68-48 и +7(495)772-76-40 или по электронной почте tek@infoline.spb.ru
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Электроэнергетика», «Теплоснабжение», «Водоснабжение», «Теплоэнергетика», «Горнодобывающая отрасль», «Черная металлургия», «Цветная металлургия», «Угольная промышленность», «Химическая промышленность», «Энергомашиностроение», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233