Многопрофильные спортивные комплексы появятся на курортах Северного Кавказа.

Многопрофильные спортивные комплексы появятся на курортах Северного Кавказа.
Акционерное общество "Курорты Северного Кавказа" рассматривает возможность создания на площадках всесезонных курортов "Архыз", "Эльбрус" и "Ведучи" многопрофильных спортивно-туристских комплексов для подготовки спортсменов; эта идея в настоящее время прорабатывается с Министерством спорта Российской Федерации. Об этом рассказал Генеральный директор АО "КСК" Хасан Тимижев на пленарном заседании "Здоровый спорт — здоровый бизнес", которое прошло сегодня на площадке VII Международного спортивного форума "Россия — спортивная держава" в Ульяновске.
Он отметил, что компания уделяет большое внимание созданию условий для развития спорта в регионе, как массового, так и профессионального: на "Эльбрусе" возобновлены тренировки сборных страны по горным лыжам и фристайлу; на "Архызе" проводятся тренировки региональных сборных по биатлону, соревнования по горному велосипеду.
"Однако у курортов гораздо больший потенциал. Сейчас национальные сборные чаще всего тренируются за рубежом. Зачем? Знаю, что многие спортивные федерации сегодня поднимают вопрос о возвращении практики учебно-тренировочных сборов в Россию. Курорты Северного Кавказа готовы быть одной из таких площадок", — подчеркнул Хасан Тимижев. "Эффективность высокогорной подготовки полностью доказана. Важно развивать условия для наших спортсменов внутри страны", — отметил он.
"Мы планируем создать на базе наших курортов многопрофильные комплексы для подготовки спортсменов, готовы в это вкладывать свои силы и компетенции, а также опыт наших резидентов", — рассказал Хасан Тимижев. Летом на них, по его словам, могут проходить тренировки спортсменов, а зимой там смогут отдыхать туристы. Кроме того, на базе спортивных комплексов можно будет проводить спортивные соревнования регионального и всероссийского уровня, организовывать спортивные и культурно-массовые мероприятия, спартакиады для всей семьи. "Получается общая победа: ребята и их тренеры получат современную базу для подготовки, мы — загрузку горнолыжных курортов в "низкий" сезон", — пояснил глава управляющей компании.
В случае поддержки этой инициативы АО "КСК" готово совместно с Минспортом России и Минфином России проработать концепцию и источники финансирования проекта, заключил Хасан Тимижев.
Международный спортивный форум "Россия — спортивная держава" является ключевой экспертной площадкой для обсуждения перспектив взаимодействия государственной власти, общества и бизнеса в целях развития физической культуры и массового спорта. В рамках форума проводится выставка "Современный спорт. Инновации и перспективы", одним из крупнейших экспонентов которой выступает АО "КСК", представляющее на форуме проекты курортов "Архыз", "Эльбрус" и "Ведучи".

Для справки: Название компании: Курорты Северного Кавказа, АО (КСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233