Собянин: первый дом по реновации на юге Москвы готов к заселению.

Три башни-новостройки на ул. Судостроительная, д. 17 в районе Нагатинский затон готовы к заселению участников программы реновации, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
В 14-этажные новостройки переезжают жильцы сносимой пятиэтажки, которая находится рядом, на ул. Судостроительная, д. 15. Мэр осмотрел дом и квартиры, пообщался с будущими жителями новых корпусов.
"С долгожданным новосельем! Год назад мы приняли программу реновации, и вот уже первые ее участники въезжают в новые дома. Вы остались в своем районе, в котором привыкли жить, при этом качество вашей жизни стало лучше", – обратился С. Собянин к будущим жильцам дома.
В новых корпусах расположена 321 квартира с отделкой комфорт-класса. Первые этажи – нежилые. Их отдадут под аптеки, магазины, службы быта и другие необходимые жителям сервисы. Пока в одном из подъездов разместился Центр информирования по переселению.
Территорию рядом с домом благоустроили, там установили детскую площадку и спортивные тренажеры. Для водителей обустроили экопарковку: ее не стали асфальтировать, а засеяли травой.
Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включен 5 171 дом.
Уже утвержден адресный список 256 стартовых площадок с потенциалом строительства 3,8 млн кв. метров недвижимости во всех административных округах города Москвы.
В проектировании находятся более 140 стартовых домов площадью 1,6 млн "квадратов".
По состоянию на начало октября 2018 года в Москве получено согласие на переселение жителей более 1100 квартир (85%), в новые дома переехало уже более 550 семей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233