"Квадра" провела "горячий пуск" газовой турбины нового энергоблока в Алексине.

Квадра провела горячий пуск газовой турбины нового энергоблока в Алексине.
На новом энергоблоке Алексинской ТЭЦ "Квадры" состоялся пробный пуск первой газовой турбины с подачей топлива в камеру сгорания — "горячий пуск". Пробный пуск прошёл в присутствии руководства ПАО "Квадра" и представителей ПАО "Сбербанк"."Во время "горячего пуска" частота вращений турбины достигла рабочих параметров в 6600 оборотов в минуту", — пояснил генеральный директор ПАО "Квадра" Семен Сазонов, добавив, что все системы регулирования и автоматики функционировали в штатном режиме.
В ближайшее время на ПГУ пройдут аналогичные испытания второй газовой турбины, после чего специалисты компании приступят к продувкам паропроводов и пусконаладочным работам на паровой турбине.
Проект строительства ПГУ-115 МВт на Алексинской ТЭЦ входит в инвестиционную программу ПАО "Квадра" и реализуется в рамках договора предоставления мощности (ДПМ). После завершения проекта установленная электрическая мощность станции вырастет на 115 МВТ и составит 177 МВт, установленная тепловая мощность увеличится на 90 Гкал/ч и составит 240 Гкал/ч. За счет ввода ПГУ-115 МВт Алексинская ТЭЦ будет производить около 890 млн. кВт/ч электроэнергии в год.

Для справки: Название компании: Квадра – Генерирующая компания, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233