На Дону в 2020 году завершено благоустройство 125 общественных территорий (Ростовская область).

В рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в этом году на территории области планируется благоустроить 159 общественных территорий. В настоящее время полностью завершены 125 объектов. Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов на прошедшей пресс-конференции.
В рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году был благоустроен парк в Аксайском районе площадью в 6 гектаров. На месте бывшего пустыря появились пешеходные дорожки, качели, навесы и лавочки. Также в 2021 году в парке планируется создание освещаемой парковки с твердым покрытием, рассчитанной на 200 машиномест.
Среди наиболее дорогостоящих объектов Дмитрий Беликов выделил набережную реки Чир, расположенную в станице Боковской. Лимит средств на 2020 год составил почти 72 млн рублей. Там появились сценический комплекс, лавочки, урны, детская и спортивная площадка, а также тротуарные дорожки протяженностью более четырех километров. Работы на объекте завершаются в декабре текущего года.
- На этот год у нас было запланировано благоустроить 57 парков и скверов с привлечением федеральных и областных средств. Еще 58 объектов инициативного бюджетирования, которые благоустраиваются с привлечением средств самих жителей и при поддержке областного бюджета, а также 44 территории с привлечением средств инвесторов и софинансированием из бюджетов муниципальных образований, - сообщил замглавы минЖКХ региона. - Я лично контролирую ход выполнения работ. Знаю каждый объект, постоянно выезжаю на места и общаюсь с подрядчиками. В настоящее время работы завершены на 125 объектах. Остальные планируется закончить до конца текущего года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233