Росагролизинг нацелен на поддержку отечественного машиностроения.

Росагролизинг нацелен на поддержку отечественного машиностроения.
Об этом заявил генеральный директор Росагролизинга Павел Косов на заседании комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по автомобильному и сельскохозяйственному машиностроению по теме: "Трансформация и перспективы отечественного сектора сельскохозяйственного машиностроения в условиях санкционного давления".
В ходе заседания участники обсудили состояние и перспективы развития производства сельскохозяйственной техники в Российской Федерации, внедрение технологий автономного управления на базе искусственного интеллекта в сельском хозяйстве.
Павел Косов рассказал о текущем состоянии рынка лизинга сельскохозяйственной техники в РФ.
Росагролизинг является крупнейшим покупателем продукции отечественного сельхозмашиностроения. За первый квартал 2022 года доля Росагролизинга в отгрузках отечественных тракторов в РФ составила 35%, а комбайнов – 34%. Каждый третий производимый в РФ трактор и комбайн приобретается Росагролизингом и передается в лизинг аграриям.
"Наша компания действительно выступает драйвером роста, как для сельского хозяйства, так и для отечественного сельхозмашиностроения. Мы сотрудничаем более, чем с 570 поставщиками техники, которые предлагают нашим клиентам свыше 20 тысяч позиций", - сказал Павел Косов.
Важно отметить, что АО "Росагролизинг" нацелено на поддержку именно отечественного машиностроения. Доля поставок отечественной техники и техники, не имеющей аналогов в РФ, в части самоходной техники составляет 98% по комбайнам и автотехнике, по тракторам – 85%. При этом оставшиеся 15% – это тракторы белорусского производства, которые субсидируются из бюджета Республики Беларусь.
Для поддержки отечественного сельхозмашиностроения Павел Косов выступил с предложением использования программ поддержки машиностроителей, реализуемых Минпромторгом (ППРФ 811, ППРФ 649), а также расширения перечня предметов лизинга по ППРФ 1135.
Кроме того, с 2016 года Фондом развития промышленности запущена программа Лизинговые проекты, позволяющая производителям взять в лизинг производственные линии и станки, производящие средства производства (предоставление льготных займов по ставке 1% годовых промышленным предприятиям на уплату до 45% аванса за производственное оборудование, взятое в лизинг). Глава Росагролизинга также порекомендовал сельхозмашиностроителям воспользоваться данной программой.

Для справки: Название компании: Росагролизинг, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Тракторы и спецтехника», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233