Вице-премьер Марат Хуснуллин рассчитывает на сопоставимый с прошлогодним ввод жилья в России.

Общий объем вводимого жилья в России по итогам этого года может оказаться сопоставим с прошлогодним, сообщил в четверг вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
"Несмотря на просадку в середине года, сейчас мы наблюдаем положительную динамику по вводу жилья. За 10 месяцев по сравнению с прошлым годом мы упали всего на 1,1%. Весь год была положительная динамика ввода ИЖС. Учитывая динамику показателей ввода жилья на протяжении последних лет, у нас есть все шансы выйти на сопоставимые объемы ввода к прошлому году", — цитирует Хуснуллина пресс-служба по итогам заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию.
Ранее вице-премьер отмечал, что снижение объёмов ввода жилья в РФ по итогам 2020 года составит менее 10%.
По данным Росстата, в октябре 2020 года в России построили 6,7 млн кв.м жилья, что на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За десять месяцев в стране ввели в строй 52 млн кв.м жилья (без учета домов на участках для ведения садоводства), что на 5,6% меньше прошлогоднего показателя.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233