В правительстве Хакасии обсудили этапы реализации национального проекта "Демография".

Финансовая поддержка семей, создание условий для обеспечения доступного дошкольного образования, обучение людей предпенсионного возраста и другие немаловажные вопросы обсуждались сегодня на видеоселекторе в правительстве республики.
В совещании под руководством министра труда и социальной защиты России Максима Топилина приняли участие глава Хакасии Валентин Коновалов и представители других регионов. Главная тема беседы – национальный проект "Демография".
На данный момент в республике уже разработаны и утверждены пять региональных проектов. Они направленны на финансовую поддержку семей при рождении детей, содействие занятости женщин, повышение качества жизни старшего поколения, укрепление общественного здоровья и создание условий для занятия физической культурой и спортом.
Всего в республике на реализацию региональных проектов по направлению "Демография" предусмотрено 1 957,876 млн рублей. Указанные средства будут направлены, в период с 2019 по 2024 год, на профессиональное обучение и дополнительное образование граждан предпенсионного возраста, женщин в период отпуска по уходу за ребенком, а также на создание дополнительных мест для детей от полутора до трёх лет. По плану строительство жилого корпуса Туимского психоневрологического интерната и открытие гериатрического центра. Часть средств будет направлена на оснащение медицинских организаций региона необходимым оборудованием и автотранспортом.
Кроме этого, денежные средства будут направлены на развитие спортивной отрасли региона – обновление футбольных полей, материально-технической базы школ олимпийского резерв, создание малых спортивных площадок для населения.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233