Выручка ТОАЗ за 9 месяцев 2020 года снизилась на 8%.

Выручка ТОАЗ за 9 месяцев 2020 года снизилась на 8%.
"Тольяттиазот" за девять месяцев 2020 года получил 528,7 млн чистого убытка по РСБУ. В прошлом году за аналогичный промежуток времени прибыль компании составляла 3,8 млрд рублей.
За январь — сентябрь выручка оказалась на уровне 37,8 млрд рублей, что на 8% меньше чем годом ранее. Себестоимость компании снизилась на 4%, до 17,7 млрд рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отчетность компании.
В августе компания отчиталась, что за шесть месяцев 2020 года снизила выручку на 8% до 26,8 млрд рублей. Основным фактором сокращения выручки стало существенное падение мировых цен на аммиак и карбамид вследствие введения карантинных мер и приостановки работы предприятий по всему миру.
Себестоимость производства продукции снизилась по сравнению с тем же периодом 2019 года на 0,5 млрд рублей (или на 4%) в основном за счет проведенных менеджментом ПАО "ТОАЗ" мероприятий по оптимизации затрат.
Чистая прибыль за полугодие составила 0,7 млрд рублей, что на 2,7 млрд рублей ниже аналогичного показателя 2019 года.
"Тольяттиазот" — ведущий производитель аммиака в России, одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн данного продукта в год. ТОАЗ также является одним из ключевых производителей карбамида в России, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Для справки: Название компании: Тольяттиазот, ПАО (ТОАЗ) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Химическая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233