На станции Лесной Городок МЦД-4 построена одна из двух платформ (Москва).

Изменится расписание некоторых поездов и аэроэкспрессов Киевского направления в связи с путевыми работами на станции Лесной Городок будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4).
"На станции Лесной Городок Киевского направления МЖД продолжаются масштабные работы по реконструкции путевой и пассажиркой инфраструктуры. 24 июля с 1:35 до 21:35 проведут комплекс сложных работ по укладке пути около новой платформы. Менее чем за сутки предстоит демонтировать старую и уложить на другую ось новую рельсошпальную решетку, установить контактную сеть и провести подключение путевой инфраструктуры к системе управления поездов в автоматическом режиме", – рассказали в пресс-службе РЖД.
На период ремонта МЖД организует движение поездов на участке от Внуково до Толстопальцево по соседнему пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. В связи с этим изменится расписание некоторых поездов и аэроэкспрессов Киевского направления.
Некоторые электрички будут отменены, у нескольких изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.
Реконструкция станции Лесной Городок ведется в рамках комплексного развития Киевского направления МЖД, которое станет частью МЦД-4. Здесь уже построена одна из двух пассажирских платформ, которые будут оснащены навесами на всю длину, современной навигацией и освещением.
В ближайшее время начнется строительство временной деревянной платформы, на которую будет осуществляться посадка-высадка пассажиров на период сооружения второй платформы. Попасть на новые платформы можно будет по подземному переходу длиной более 50 метров. Уже готовы два вестибюля по обе стороны железной дороги. В сентябре начнутся тоннельные работы.
Также на станции возводят эстакаду, которая заменит одноуровневый переезд 27 км возле станции Лесной Городок.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановках, на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Строительство железных дорог» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233