"Бондюэль" запустит овощной комбинат в Белгородской области.

Бондюэль запустит овощной комбинат в Белгородской области.
ООО "Бондюэль-Белгород" (входит в группу Bonduelle) запустит в октябре на базе бывшего Шебекинского овощного комбината производство по переработке овощей, сообщили в департаменте экономразвития региона.
Планируется, что производственная мощность нового предприятия позволит получать от 6 тыс. до 10 тыс. тонн замороженной продукции в год.
В последние годы Bonduelle на российском рынке значительно увеличило производство замороженных овощей в сегменте готовых блюд. Новое предприятие позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции за счет сырья местных производителей. Компания намерена работать в партнерстве с местным сельскохозяйственным сообществом.
Имущественный комплекс разорившегося ООО "Шебекинский овощной комбинат" российское подразделение компании Bonduelle приобрело в мае этого года. Сумма сделки составила 444 млн рублей, в нее вошли административные и производственные здания комбината, оборудование, а также овощехранилище и склад. Овощной комбинат был признан банкротом в 2018 году из-за долга в 1,77 млрд рублей.
Французская компания Bonduelle – лидер по производству консервированных, замороженных, свежих овощей и готовой продукции в мире. В агропромышленный комплекс компании входят три российских завода, склады и сельскохозяйственные земли общей площадью 10 тыс. га. Два завода по производству консервированных овощей находятся на Кубани. Завод по производству замороженных овощей расположен в Белгородской области. Сегодня предприятия Bonduelle в России выпускают более 85 тыс. тонн консервированных продуктов в год.
По данным Kartoteka.ru, ООО "Бондюэль-Белгород" зарегистрировано в марте 2019 года в Шебекино Белгородской области. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основной вид деятельности – прочие виды переработки и консервирования фруктов и овощей. Генеральный директор – Екатерина Елисеева. 100% долей принадлежит ООО "Бондюэль-Кубань", конечным бенефициар которого является французское АО "Бондюэль".

Для справки: Название компании: Бондюэль-Кубань, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Замороженные полуфабрикаты», «Овощи и фрукты», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233