Алтай-Кокс заботится о безопасных условиях труда.

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) направил в 2019 году более 300 млн рублей на улучшение условий труда работников и повышение промышленной безопасности.
В производственных и бытовых помещениях обновили системы вентиляции,кондиционирования и освещения, установили дополнительные автоматы питьевой воды, отремонтировали ограждения вокруг движущихся механизмов. Для работников закупили новую спецодежду, спецобувь и современные средства индивидуальной защиты.
Приобрели два тренажера-манекена, на которых сотрудники отрабатывают навыки оказания первой медицинской помощи. Установили учебный полигон для отработки практических навыков безопасного поведения на высоте.
На теплоэлектроцентрали внедрили систему блокировки источников энергии LOTO*. Система позволяет механически блокировать все возможные источники энергии и тем самым минимизировать влияние человеческого фактора на безопасность при проведении работ.
Более 1300 сотрудников прошли обучение и аттестацию для выполнения работ на опасных производственных объектах и получили допуски на их обслуживание.
Помимо этого, Алтай-Кокс финансирует профилактические мероприятия для поддержания и укрепления здоровья сотрудников — от плановых медосмотров до организации лечения в санаториях Алтайского края.
Справка
Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) — одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233