"Воркутауголь" протестировала новый добычной комплекс стоимостью более 1 млрд рублей (Республика Коми).

Воркутауголь протестировала новый добычной комплекс стоимостью более 1 млрд рублей (Республика Коми).
"Воркутауголь", провела тестовый запуск нового добычного комплекса. Техника предназначена для отработки запасов 21 блока шахты "Комсомольская". Стоимость нового добычного комплекса превышает один млрд рублей.
В ходе первого запуска специалисты проверяли привязки оборудования, чтобы оно могло работать друг с другом. Настраивали технологические зазоры, которые необходимы для выемки угля и безопасного ведения работ.
Во время наладки на площадке присутствовали представители компаний-поставщиков. Все позиции совершенно новые. Техника сменит своих предшественников, отработавших в лаве более девяти лет. Ее габариты меньше и предназначены специально для четвертого пласта.
"Новый комплекс будет применен для отработки пластов с высоким углом падения. Из-за этого еще в советское время они были законсервированы, так как не было техники, при помощи которой можно было осуществлять добычу. Сейчас ситуация изменилась – на рынке появилось нужное оборудование, а у нас есть квалифицированные специалисты для работы на нем", – прокомментировал генеральный директор "Воркутауголь" Максим Панов.
Сейчас в шахте проходчики устанавливают выработки, готовят их для новой лавы. До конца года запланирован спуск техники и ее сборка. Запуск комплекса ожидается в феврале 2022 года.

Для справки: Название компании: Воркутауголь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233