Товарооборот России и Казахстана в 2022 году достиг рекордных $26 млрд.

Товарооборот России и Казахстана в 2022 году достиг рекордных $26 млрд.
Вице-президент Торгово-промышленной палаты отметил, что в 2021 году товарооборот между странами вырос на 30%
Объем товарооборота России и Казахстана по итогам 2022 года вырос на $2 млрд, до $26 млрд. Об этом сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Владимир Падалко в ходе заседания Российско-Казахстанского делового совета ТПП РФ.
"По итогам прошлого года у нас товарооборот с Казахстаном достиг рекордных значений - $26 млрд. Причем мы добавили 10 процентов к 2021 году с учетом того, что в 2021 году у нас вырос товарооборот на 30%", - сказал он.
Российско-Казахстанский деловой совет работает с 2006 года. С российской стороны в нем участвуют 65 организаций из 16 регионов страны.
По словам главы ТПП РФ Сергея Катырина, хорошие предпосылки для наращивания двусторонних связей есть в машиностроении, энергетике, химической промышленности, сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе, в сфере высоких технологий, инноваций и цифровизации. Большие возможности для совместной работы есть также в области промышленной кооперации, в том числе в свободных экономических зонах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Макроэкономика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233