Травников сообщил о росте темпов строительства нового ЛДС к МЧМ-2023.

Власти Новосибирской области решили организационные и финансовые вопросы при строительстве нового ледового дворца спорта к Молодежному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Темпы строительства объекта значительно выросли, сообщил губернатор региона Андрей Травников.
"Новосибирская область активно ведет работу по всем направлениям, строительству, реконструкции спортивных инфраструктурных объектов, плотно взаимодействует с "Федерацией хоккея России". Главная стройка региона существенно преобразилась с нашей последней встречи в июне", — сказал Травников на заседании региональных организационных комитетов по подготовке и проведению чемпионата.
В заседании также принял участие губернатор Омской области Александр Бурков, первый заместитель председатель минспорта РФ Азат Кадыров и исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов.
Сейчас строители нового ЛДС ведут монтаж металлоконструкций фасада и стеклопакетов, уже смонтированы перекрытия кровли. Внутри здания заливают полы и трибуны, прокладывают системы отопления, вентиляции и водоснабжения, устанавливают технологическую плиту для ледового корта в тренировочном зале. Рядом с ЛДС строят отдельный павильон для кассовой зоны и досмотра зрителей.
Подготовка дорог, развязок, надземного пешеходного перехода, ливневого коллектора и очистных сооружений заметно продвинулась. "Минстрой региона жестко следит за выполнением графика работ", — говорится в сообщении правительства региона.
Строители также завершили возведение тепловых коммуникаций к арене и станции метро "Спортивная". На станции забетонировали перроны, рабочие приступили к наладке эскалаторов.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233