В Адыгее до конца 2020 года отремонтируют на селе пять домов культуры.

После капремонта преобразятся дома культуры в аулах Кунчукохабль и Нешукай Теучежского района, станице Гиагинской Гиагинского района, ауле Мамхег Шовгеновского района и хуторе Казено-Кужорский Кошехабльского района
Пять домов культуры, расположенные в аулах, поселках и хуторах Адыгеи, будут капитально отремонтированы и модернизированы по нацпроекту до конца 2020 года, еще один построят, сообщил ТАСС министр культуры республики Юрий Аутлев.
"Сегодня культура - это не только Большой театр и Мариинка, она не ограничивается высоким искусством столиц, она в каждом городе, поселке, хуторе. Обновляется облик сельского учреждения культуры - и меняется облик всего поселения, ведь сельский Дом культуры - это сердце и душа села, отражение всей его жизни. Мы до конца года благодаря региональному проекту "Культурная среда" (нацпроект "Культура") завершим капремонт в пяти сельских ДК и еще один построим", - сказал он.
После капремонта преобразятся дома культуры в аулах Кунчукохабль и Нешукай Теучежского района, станице Гиагинской Гиагинского района, ауле Мамхег Шовгеновского района и хуторе Казено-Кужорский Кошехабльского района. Уже завершается возведение дома культуры в ауле Ходзь Кошехабльского района, пояснил министр.
"На все эти работы в этом году рамках нацпроекта было направлено 82 млн рублей, из них основная часть - порядка 74,8 млн рублей - средства федерального бюджета", - добавил собеседник агентства.
Национальный проект "Культура" реализуется в стране в рамках указа президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года. Он включает федеральные проекты "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233