В Челябинской области в 2020 году в два раза снизился экспорт лесо- и пиломатериалов.

Управлением Россельхознадзора по Челябинской области подвели итоги экспорта лесоматериалов в 2020 году. Анализ показал, что общий объем экспортируемой лесопродукции и пиломатериалов составил 51 тыс. куб. м (было оформлено 1 872 фитосанитарных сертификата), что в два раза ниже показателей 2019 года. В прошлом году было отправлено на экспорт почти 104 тыс. куб. м (4045 партий).
Неизменным остается список стран получателей. Лесо- и пиломатериалы, произведенные на Южном Урале, закупают Казахстан, Киргизия, Беларусь, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Китай, Луганская и Донецкая области Украины, Австрия, Дания. Эстония, Латвия, Литва, Чехия, Словакия, Германия, Венгрия, Дания, Израиль.
А вот экспорт рождественских деревьев в 2020 году стал больше. Так, в ноябре-декабре прошлого года с территории Челябинской области в Республику Казахстан вывезено более 46 тыс. сосен и елей, что на 8% выше показателя 2019 года. Тогда было вывезено 42 тыс. южноуральских деревьев.
Все партии растительной продукции были проконтролированы и свободны от карантинных объектов, что подтверждалось заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии продукции и соответствовали требованиям стран-получателей. Нотификаций из организаций по карантину и защите растений стран-экспортеров о выявлении нарушений в экспортных партиях в управление Россельхознадзора не поступали.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность», «Деревообработка», «Отделочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233