Матвиенко: для обеспечения детей яслями потребуется внесение поправок в бюджет.

Председатель Совета Федерации сказала, что средств необходимо в два с половиной раза больше, чем заложено.
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что средств, заложенных в федеральном бюджете на решение проблемы с яслями, недостаточно. Она отметила, что потребуется вносить поправки.
"В феврале правительство России утвердило правило распределения межбюджетных трансфертов и субсидий на создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Но, к сожалению, деньги, заложенные в федеральном бюджете, не позволяют выполнить в полном объеме данную задачу. Средств необходимо, по подсчетам экспертов, в два с половиной раза больше. Думаю, здесь потребуется и наша поддержка при внесении поправок в бюджет", - сказала Матвиенко на встрече сенаторов с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой в формате открытого диалога.
Спикер Совфеда отметила, что благодаря усилиям правительства России проблема нехватки мест в детских садах в основном решена, однако не до конца. "Что касается яслей, мы только практически начинаем эту программу", - указала Матвиенко.
Она призвала министерство просвещения не затягивать с выполнением поручения президента и активнее выступать с предложениями.
В Послании президента Федеральному собранию РФ Владимир Путинзаявил, что около 90 тыс. мест должно появиться в российских яслях в 2019 году, всего за три года их число должно превысить 270 тысяч. По его словам, на эти цели из федерального и регионального бюджетов в течение трех лет будет направлено 147 млрд рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Северо-Западный ФО», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233