СУЭК: 20 лет роста и созидания. Бородинский ремонтно-механический завод обновляет парк оборудования.

СУЭК: 20 лет роста и созидания. Бородинский ремонтно-механический завод обновляет парк оборудования.
ООО "Бородинский ремонтно-механический завод" (РМЗ), сервисное ремонтное и машиностроительное подразделение Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко в Красноярском крае, обновляет парк оборудования.
По инвестиционной программе СУЭК на предприятие поступила современная лаборатория неразрушающего контроля. Стенды контроля автосцепки, тягового хомута и деталей сложной и удлиненной конструкции, вихретоковый дефектоскоп – оборудование будет использоваться для проверки надежности и качества деталей локомотивов.
"Сегодня мы можем проводить диагностику практически всех деталей локомотивов, в том числе крупногабаритных и имеющих сложную форму, - комментирует начальник центральной лаборатории Бородинского РМЗ Иван Кирасиров. - Для этого на заводе смонтированы стенды с магнитопорошковыми дефектоскопами, благодаря которым даже самую маленькую трещину на детали можно увидеть невооруженным глазом – на месте дефекта магнитный порошок образует индикаторный рисунок".
Кроме того, теперь заводчане смогут проверять качество роликов локомотивных подшипников – для этого в лабораторию приобрели специальный прибор, принцип действия которого основан на вихретоковом контроле.
"Он выполняет ту задачу, с которой человек справиться не может: находит не только поверхностные, но и неглубокие подповерхностные дефекты, делает это безошибочно и быстро, - поясняет дефектоскопист центральной лаборатории Бородинского РМЗ Евгений Мартьянов. - Прибор настроен именно под детали локомотивов и ГОСТы Российской железной дороги".
Всего для Бородинского РМЗ приобретено более 10 единиц нового оборудования для контроля качества деталей локомотивов. Конечным результатом его использования должны стать повышение надежности работы железнодорожной техники, сокращение простоев и безопасность железнодорожных перевозок.

Для справки: Название компании: Сибирская Угольная Энергетическая Компания, АО (СУЭК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Угольная промышленность», «Железнодорожное машиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233