На Вологодчине выросла собираемость взносов на капремонты жилья.

За неделю по муниципалитетам этот показатель увеличился с 28 до 35 процентов.
На 15 апреля в фонд капремонта поступило порядка 315 миллионов рублей. По словам директора Фонда Игоря Михельсона, если муниципальные образования погасят задолженность целиком, то общая собираемость по области вырастет до 75%. Первый заместитель Губернатора Андрей Луценко отметил, что целевой показатель для нашего региона составляет 98%. Несмотря на положительную тенденцию снижения доли муниципального долга, на сегодня не все муниципалитеты представили графики погашения задолженности и осуществляют выплаты. По поручению первого заместителя Губернатора погасить всю задолженность необходимо до 1 июня 2015 года.
Из-за долгов муниципалитетов по оплате взносов на капремонт общая собираемость в Вологодской области составляет 65%. Это не самый плохой показатель, но региону есть к чему стремиться. К примеру, соседняя Ярославская область является лидером по собираемости взносов - этот показатель там составляет 93 процента. На втором месте Татарстан, на третьем - Московская область. Такие данные были озвучены на совещании с руководителями муниципальных образований в режиме ВКС. Его провел в Правительстве области первый заместитель Губернатора Андрей Луценко.
В совещании приняли участие начальник департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Романов, руководство Фонда капремонта и депутаты Законодательного собрания области.
На совещании также рассмотрели вопросы активности собственников по проведению общих собраний и согласованию направленных региональным оператором предложений по проведению капремонта, взаимодействия органов местного самоуправления с собственниками на местах, а также вопросы подготовки к капремонту общего имущества многоквартирных домов области в 2016 году.
Напомним, по краткосрочному плану в 2015 году за счёт Фонда капитального ремонта области будет отремонтировано 225 многоквартирных домов. Необходимая для этого сумма составляет более 181,2 миллионов рублей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233