Новая парковая зона появилась в Тимашевском районе Краснодарского края в рамках федерального проекта по благоустройству.

Поселок Советский стал первым сельским населенным пунктом в районе, где было выполнена реконструкция зеленой зоны по программе "Формирование комфортной городской среды".
В парковой зоне после благоустройства появилась широкая аллея с фонарями, скамейками, высаженными кустарниками и деревьями. На эти цели территории выло выделено порядка 5 млн рублей. В перспективе также планируется оборудовать детскую площадку за счет средств местного бюджета.
В 2019 году благоустроить свои территории планируют еще несколько сельских поселений Тимашевского района – Днепровское, Роговское и Незаймановское.
Кроме того, Абинскому району на реализацию проекта в этом году было выделено более 12 млн рублей. В станице Холмской уже завершены работы по обустройству общественной территории сквера "В честь 80-летия образования Краснодарского края и 225-летия освоения казаками Кубанских земель" по улице Рудничной. Площадь нового парка составит 6750 кв. м.
Жители станицы внесли свой вклад в озеленение сквера, высадили саженцы барбариса, гибискуса, сантарина и низкого дубка.
Напомним, всего в 2018 году на реализацию приоритетного федерального проекта в Краснодарском крае выделен 1 млрд 520 млн рублей. На следующий год предусмотрен такой же объем финансирования.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233