Потребление электроэнергии в энергосистеме Амурской области в августе 2015 года выросло на 2,8 % по сравнению с прошлогодним показателем.

В прошлом месяце потребление электроэнергии в энергосистеме Амурской области составило 551,3 млн кВт•ч, что на 2,8 % превышает показатель июля 2014 года
В августе 2015 года электростанции Приамурья выработали 1042,4 млн кВт•ч энергии – на 16,7 % меньше, чем годом ранее.
За первые восемь месяцев 2015 года потребление в энергосистеме Амурской области составило 5199,3 млн кВт•ч, что выше уровня в аналогичный период прошлого года на 0,9 %.
Электростанции региона за январь–август текущего года выработали 7851,2 млн кВт•ч, это на 23,9 % меньше, чем за аналогичный период 2014 года.
Разница между потреблением и выработкой на территории Амурской области объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока, а также экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233