В Парке Горького реконструируют центральный павильон проката (Москва).

Согласован проект реконструкции центрального павильона проката в одном из главных парков отдыха столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
"Парк Горького – любимое место отдыха москвичей и гостей столицы. С 2010 года он преобразился и превратился в яркий пример нового формата городских общественных пространств. Совсем скоро в парке отреставрируют центральный пункт проката с кафе", – сказал В. Леонов.
Работы пройдут на Крымском Валу, д. 9, стр. 38 в районе Якиманка. Конструкции павильона разберут, сохранив фундамент.
Размеры здания и планировка будут изменены, также обновят внутреннюю и внешнюю отделку стен. Рядом оборудуют пешеходные дорожки, территорию озеленят.
После реконструкции в павильоне разместят кафе и санузел, доступный для маломобильных людей.
Напомним, Парк Горького основан в 1928 году. Главным архитектором, проектировавшим территорию от главного входа до Нескучного сада, стал авангардист Константин Мельников. В 1932 году к проекту планировки парка приступили архитекторы Александр Власов иАлексей Щусев.
После Великой Отечественной войны в парке были проведены масштабные работы по благоустройству. Строительство ансамбля главного входа в Парк Горького было завершено в 1955 году.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233