Ключи от семи новых квартир получили жители аварийных домов в Сергиевом Посаде (Московская область).

Жители аварийных домов в Сергиевом Посаде получили ключи от семи новых квартир, к переселению в городе готовятся еще более 100 семей, говорится в сообщении пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области.
"В торжественной обстановке 21 марта в Сергиевом Посаде открылись двери нового жилого многоквартирного дома на улице Пограничная, дом 30А, строение 3. Ключи от семи квартир получили семьи, попавшие в программу ликвидации аварийного жилого фонда на территории Подмосковья в 2013-2015 годах", – говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, девятиподъездный многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой, рассчитанной на 102 места, был сдан в эксплуатацию в сентябре 2015 года. В рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы" по муниципальным контрактам в этом доме было приобретено и оформлено в собственность новыми жильцами 27 квартир.
По данным пресс-службы, территория вокруг дома благоустроена, установлены малые архитектурные формы: скамьи, урны, площадка для сбора мусора, детская и футбольная площадки, зона для игр и отдыха, стоянка автотранспорта.
"Следует отметить, что рядом с домом в 2015 году открылся детский сад на 280 мест. Также, в 2016 году начнется строительство новой школы более чем на 1 тысячу мест. Кроме того, при расселении удалось улучшить жилищные условия граждан", – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Сергея Пахомова.
К переселению в Сергиевом Посаде готовятся еще более 100 семей. В апреле запланировано вручение ключей от новых квартир в домах № 16А и № 16Б по улице Булавина, а также в доме 32 по улице Шлякова. Сейчас в домах завершаются отделочные работы, будущим жителям предоставлена возможность самим подобрать цвет обоев для комнат. Также завершаются пусконаладочные работы технологического оборудования для обеспечения безопасных и благоприятных условий проживания в новых домах, заключается в сообщении.
Ключи от 43 квартир вручили переселенцам из ветхого и аварийного жилья в Орехово-Зуеве
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233