Правительство направит Пермскому краю 9 млрд рублей на модернизацию ГРЭС и ТЭЦ.

И.о. министра тарифного регулирования и энергетики региона Андрей Кокорев назвал модернизацию источников генерации тепла необходимой мерой.
Российский кабмин выделит более 9 млрд рублей на обновление Пермской государственной районной электростанции (ГРЭС) и местной теплоэлектростанции (ТЭЦ-9). Об этом в среду сообщила пресс-служба краевого правительства.
"Пермские ГРЭС и ТЭЦ-9 прошли отбор правительства РФ на модернизацию. Край привлек для этого свыше 9 млрд рублей. На ТЭЦ-9 будет произведена модернизация двух турбогенераторов с заменой паровых турбин и котлоагрегатов на оборудование большей мощности. На ГРЭС проведут модернизацию первого энергоблока с заменой паровой турбины и пароперегревателей котлоагрегата", - говорится в сообщении.
"Модернизация источников генерации тепла является необходимой мерой, направленной на повышение энергобезопасности и энергоэффективности теплоснабжения жителей и промышленных мощностей региона", - приводятся в сообщении слова и.о. министра тарифного регулирования и энергетики региона Андрея Кокорева.
Пермская ГРЭС - одна из крупнейших электростанций в России, на ее долю приходится 42% от общей энергомощности края. Ее модернизацию намечено завершить до конца 2022 года. ТЭЦ-9 является одним из основных источников тепла для жителей левобережной части Перми, а также обеспечивает энергоснабжение нефтеперерабатывающего комплекса. Обновленный объект планируют ввести в 2022-2023 годах.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233