IMCD покупает 100% акций Welex.

Химический концерн IMCD договорился о покупке 100% акций китайской компании Welex. После завершения сделки Welex станет частью IMCD China
Welex специализируется на отраслях, охватывающих покрытия и краски, текстиль, добавки для специальных составов и агрохимикаты. Выручка Welex в 2021 году составила около 322 млн гонконгских долларов (около 39 млн евро), а штат компании насчитывает 68 сотрудников в офисах Гонконга, Пекина, Шанхая, Гуанчжоу и Циндао.
"Приобретение Welex открывает нам двери для диверсификации нашего бизнеса в области покрытий, красок и чернил, выхода на быстрорастущий рынок агрохимикатов и развития в очень ценном направления специальных компаундов. В частности, мы получаем географическое расширение по всему Китаю с сильным присутствием в южной части, — прокомментировал сделку Андреас Игерл, управляющий директор IMCD China, — Это важная веха для нас, поскольку мы продолжаем темпы роста за счет диверсификации нашего бизнеса".
Ожидается, что закрытие сделки состоится не ранее 31 октября 2022 года.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лакокрасочные материалы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233