Генеральный директор ЗАО "АВК "Эксима" Н. Я. Демин вошел в совет директоров Национального Союза Свиноводов.

Генеральный директор ЗАО АВК Эксима Н. Я. Демин вошел в совет директоров Национального Союза Свиноводов.
30 июня в Москве состоялось Учредительное собрание Национального Союза Свиноводов, в котором приняли участие 86 руководителей и представителей 105 свиноводческих холдингов, комплексов и предприятий среднего и малого бизнеса из 50 регионов России. В состав Совета Директоров нового союза вошел генеральный директор ЗАО "АВК "Эксима" Николай Яковлевич Демин.
Перед новым Союзом стоит целый ряд важнейших задач, в том числе:
- обеспечить высокие темпы развития свиноводства на основе внедрения новейших достижений науки, лучшего зарубежного опыта, современной генетики
- преодолеть отставание в развитии свиноводства в ряде регионов России
- всячески поддерживать и поощрять модернизацию и создание новых предприятий на основе инновационных технологий
- осуществить четкую специализацию отрасли с разделением на современное племенное дело и высокоэффективные откормочные предприятия
- развивать комплексную современную инфраструктуру отрасли, строить современные бойни, комбикормовые заводы, создавать внешние коммуникации.
- стремиться к достижению максимально эффективного конкурентоспособного производства и поэтапному снижению импорта свинины
- сделать свинину доступной для всех слоев населения
Основная цель Союза – вывести Россию в мировые лидеры в производстве высококачественной свинины.
В приветственном послании в адрес съезда Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник отметила, что развитие животноводства, и его ведущей отрасли свиноводства, является наиболее приоритетной задачей для правительства России, от решения которой во многом зависит обеспечение продовольственной безопасности страны.
Председателем Совета директоров Союза избран Александр Беляев - заместитель Министра сельского хозяйства РФ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации. Избрание г-на Беляева Председателем Совета директоров придает государственный статус Союзу, показывает, насколько большое внимание министерство сельского хозяйства уделяет развитию свиноводства в стране.
Исполнительным Директором Союза избран Юрий Ковалев, возглавлявший ранее такие крупные предприятия отрасли как "Царицыно" и "КАМПОМОС".
"С 2005 года поголовье свиней в России увеличилось на 30% - проинформировал в своем обращении к съезду заместитель министра сельского хозяйства Александр Беляев. – Лидером выступает Белгородская область, где свиноводство ведется на инновационной основе, строятся новейшие комбикормовые заводы, бойни, а прирост поголовья свиней в прошлом году составил 50%. Обязательно хотелось бы отметить и Знаменский селекционно-генетический центр, являющийся гордостью российского животноводства, ни чем не уступающий лучшим европейским аналогам, а по некоторым показателям и превосходящий их. Как видите, достижений у отрасли за последние годы немало, но еще больше предстоит сделать, и эта важная и ответственная работа ляжет на плечи нового Союза".
"В валовом производстве мясной продукции в мире лидирует производство свинины с долей в 39%. Так что значение этой отрасли животноводства сложно переоценить, - заявил Владимир Фисинин, первый вице-президент Российской академии сельскохозяйственных наук, Президент Российского птицеводческого Союза. – Сегодня свиноводство – это, прежде всего, высокотехнологичная отрасль, в которой задействованы многие достижения современной науки, прежде всего, генетики. Без применения новых технологий в выведении, выращивании, кормлении и содержании свиней, без создания современных генетических центров, мы не сможем сделать российскую продукцию конкурентоспособной на мировом рынке".
В своем выступлении Генеральный директор СГЦ "Знаменский" Елена Климова отметила: "Наш центр стал первым в России научным и технологическим проектом такого уровня в области животноводства. Его создание потребовало значительных инвестиций, но это долгосрочные инвестиции, это вклад в будущее российского свиноводства. Мы проделали огромную работу, постоянно впитывали новые знания, осваивали передовые технологии, что позволило нам добиться значительных успехов. Мы готовы делиться своим опытом, помогать создавать в России селекционно-генетические центры мирового уровня. Пока сделаны всего лишь первые шаги, но, только твердо следуя по этому пути, возможно, сделать производство и переработку свинины лидирующим направлением в российском сельском хозяйстве, экспортный потенциал которого сложно переоценить. Мы должны стать локомотивом отечественного агропромышленного комплекса, ориентиром инновационного развития".

Для справки: Название компании: Акционерная внешнеэкономическая корпорация Эксима, ЗАО (АВК Эксима) Регион: ********** Адрес: ********** Вид деятельности: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Замороженные полуфабрикаты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233